xcounter
Calendar Icon

Замминистра обороны рассказал, кого из мобилизованных отправляют на передовую

26.03.2015 23:19

 

Военнослужащие, призванные по четвертой очереди частичной мобилизации, сейчас завершают курс подготовки в учебных центрах, сказал первый заместитель министра обороны Иван Руснак, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, при формировании отправляющихся на передовую воинских частей упор делается на добровольцев.

При формировании отправляющихся на передовую воинских частей упор делается на добровольцев.

Он также отметил, что в Вооруженных силах Украины продолжается плановая ротация и увольнение с военной службы защитников Родины, призванных в соответствии с указом президента «О частичной мобилизации» от 17 марта 2014 года.

«Все граждане, уволенные с военной службы, отправляются домой, получают льготы, звание, особый статус, материальную помощь и право на лечение в военных лечебных учреждениях», – сказал замминистра обороны.

Руснак рассказал, что сейчас военнослужащие, призванные по четвертой очереди частичной мобилизации, сейчас завершают курс подготовки в учебных центрах. Потом они будут направлены для проведения боевого слаживания в составе подразделений.

Ранее министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак дал поручение о создании территориальных центров вербовки и комплектования. Специалисты таких центров будут заниматься активным поиском граждан Украины, которые добровольно изъявляют желание проходить военную службу в Вооруженных силах Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини