xcounter
Calendar Icon

Задержан водитель автобуса «Артемовск-Горловка», который осознанно погубил людей

27.03.2015 07:50

 

В порядке ст. 208 УПК Украины задержан водитель пассажирского автобуса «Артемовск - Горловка», в результате действий которого из-за подрыва на мине погибли 4 человека, получил ранения разной степени тяжести 21 человек. Об этом сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Могу сказать, что водитель своими действиями осознанно погубил людей, приняв решение ехать по грунтовой дороге. Он знал, что вдоль обочины дороги установлены мины. Надеюсь, он понесет заслуженное наказание», - написал Аброськин на своей странице в Facebook.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст.119 Уголовного кодекса Украины (убийство двух и более лиц, совершенное из-за неосторожности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет, проинформировали в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

Напомним, что пассажирский автобус подорвался на мине под Артемовском Донецкой области 25 марта. МВД квалифицировало взрыв автобуса под Артемовском как теракт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини