xcounter
Calendar Icon

Белковский: Дмитрий Медведев – главный оппозиционер России

27.03.2015 16:15

 

Российский политолог Станислав Белковский считает нынешнего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева главным оппозиционером в России. Об этом политолог сказал в интервью телеканалу Дождь.

«Я сегодня вижу несколько относительно серьезных оппозиционных фигур. Это Алексей Навальный, который, несмотря на свою изоляцию, остается самой харизматической фигурой оппозиционного лагеря и самый успешный, если рассматривать в контексте последних 5-6 лет. Это Михаил Ходорковский, который самая серьезная фигура – с самым серьезным выражением лица и хорошими связями на Западе. И это, конечно, премьер министр-Дмитрий Медведев, который хотя и полностью следует форматам Владимира Путина, и как видно решает одну тактико-стратегическую задачу – любой ценной досидеть до того светлого дня, когда трон освободится. Это обычная позиция наследника престола в России: целовать отца родного во все доступные места, потом немножко его табакерочкой и шарфом оприходовать», - сказал политолог.

Белковский подчеркивает, что в этом смысле Медведев эксклюзивен, потому что наследник – он.

«И если что-то с Путиным случается – Медведев становится тем, чем стал Александр І после Екатерины ІІ, Александр ІІ после Николая І или Хрущев после Сталина. Я их сопоставляю не по масштабу личностей, а скорее по историческому сценарию», - пояснил политолог.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини