xcounter
Calendar Icon

Беларусь получит от России 110 млн долларов в кредит на 10 лет

27.03.2015 22:32

 

Российская Федерация выделит Минску кредит в размере 110 миллионов долларов сроком на 10 лет, сообщает Reuters со ссылкой на Министерство финансов Беларуси.

Переживающая пик выплат по внешним долгам Белоруссия в пятницу договорилась с правительством РФ о кредите на $110 миллионов, сообщил Минфин Беларуси.

«Соглашением предусмотрено выделение финансовых ресурсов в российских рублях на сумму, эквивалентную $110 миллионам, срок 10 лет, включая 4-летний льготный период», - говорится в сообщении ведомства.

За 15 лет Минск получил от Кремля помощи на десятки млрд долларов

В четверг российский премьер Дмитрий Медведев, сказал, что Москва готова пролонгировать ранее выданный Беларуси государственный кредит, но не раскрыл объемы и условия пролонгации.

В прошлом году Россия выдала для пополнения золотовалютных резервов Белоруссии кредит в $2,0 миллиарда. Всего за последние пятнадцать лет Москва предоставила Минску финансовую поддержку на десятки миллиардов долларов в виде кредитов и льготных цен на энергоресурсы.

В этом году Беларусь, чья валюта упала вслед за российским рублем, предстоит выплатить кредиторам около $4,0 миллиардов.

Минск говорил, что для рефинансирования долга хочет разместить еврооблигации на $1,0 миллиард, внутренние облигации номированные в валюте на $700 миллионов.

Оставшуюся часть выплат Беларусь планировала погасить за счет доходов бюджета.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини