xcounter
Calendar Icon

В США на конференцию ООН не пропустили российского генерала

27.03.2015 22:44

 

Государственный департамент США пообещал разобраться, почему главнокомандующему Сухопутными войсками РФ генералу Олегу Салюкову не разрешили въехать в Штаты для участия в конференции ООН. Об этом сказал директор пресс-офиса Государственного департамента США Джефф Ратке на брифинга в Вашингтоне, сообщает Укринформ.

«У меня нет информации о заявлениях (российской стороны – ред.) с обвинениями. Я изучу этот вопрос», - ответил Ратке на вопрос относительно обвинений США со стороны Москвы в нарушении международных договоренностей от 1947 года о беспрепятственном доступе официальных лиц к работе в ООН.

Госдеп разбирается, почему генералу отказали в визе.

По информации российских СМИ, генерал Салюков планировал принять участие в конференции ООН в Нью-Йорке на тему миротворческих операций. В день вылета его офис получил ответ из Посольства США, что ему отказано в получении визы.

Следует отметить, что главнокомандующий Сухопутными войсками России, генерал Олег Салюков, в сентябре прошлого года был внесен правительством Канады в список лиц, на которых наложены индивидуальные санкции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини