xcounter
Calendar Icon

Ночью украинские военные отбили нападение двух диверсионно-разведывательных групп боевиков

28.03.2015 09:56

 

В Луганской области украинские военные на 29-м блокпосту ночью отбили нападение двух диверсионно-разведывательных групп боевиков, сообщает пресс-центр АТО в публикации на своей странице на Фейсбуке.

«Вчера, 27 марта, между 21 и 22 часами вечера с реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» незаконные вооруженные формирования обстреляли населенный пункт Новотошковка и район 29 блокпоста сил АТО в Луганской области.

По 29 блокпосту враг выпустил 40 реактивных снарядов, а по окраине Новотошковки - 20.

К счастью, никто из местных жителей не пострадал. Среди личного состава сил АТО погибших и раненых также нет.

После обстрела позиции украинских воинов атаковали две диверсионно-разведывательные группы противника. Бойцы АТО огнем из стрелкового оружия заставили боевиков отступить», сообщает пресс-центр АТО.

«Боевики открывают огонь в то время, когда не работает ОБСЕ»

Также пресс-служба АТО пишет: «наши военнослужащие отмечают, что незаконные вооруженные формирования огонь открывают в темное время суток. Именно в то время, когда не работают представители миссии ОБСЕ.

Стоит отметить, что в Новотошковке сейчас проживает около 500 человек. Местные жители обращаются к украинским военным с просьбой разминирования приусадебных участков и земельных наделов, ведь готовятся к посевной. Люди начали верить в перемирие, было скомпрометировано обстрелом с «Градов» со стороны боевиков».

 
 
 
 
 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини