xcounter
Calendar Icon

Спасите ATR: в Киеве прошла акция против закрытия властью РФ в Крыму единственного крымскотатарского канала (видео)

28.03.2015 22:51

 

Сегодня, 28 марта в Киеве прошла акция против закрытия российской властью в Крыму единственного в мире крымскотатарского канала, сообщает «Крым. Реалии».

В субботу, 28 марта, на Майдане Независимости в Киеве прошла акция в поддержку первого крымскотатарского телеканала ATR в связи с отказом Роскомнадзора его зарегистрировать согласно российскому законодательству.

Организаторами акции выступили крымскотатарский молодежный центр, общественная инициатива «КрымSOS», а также Комитет по защите прав крымскотатарского народа.

Участники акции, в основном, молодые люди, выстроились в форме тамги (родовой знак крымских ханов Гераев), заклеили рот лентой и держали в руках плакаты «Спасите ATR», «Не убивайте ATR» на украинском, русском, крымскотатарском и английском языках.

Организаторы направили обращения к президенту Украины и международному сообществу, в которых призвали сделать все для недопущения закрытия телеканала.

На акции присутствовали Джамала и Рустем Скибин

Акция завершилась исполнением украинского государственного гимна и гимна крымскотатарского народа. Поддержать соотечественников пришли известная певица Джамала и художник-керамист Рустем Скибин.

Единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR может прекратить вещание на полуострове в аналоговом формате и на спутнике. Из-за отсутствия необходимой регистрации в российском законодательном поле дальнейшая работа компании, а также других СМИ, входящих вместе с ATR в единый медиахолдинг, с 1 апреля оказалась под вопросом.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини