xcounter
Calendar Icon

Эксперты назвали ближайшие задачи Путина в Украине

28.03.2015 22:32

 

Президент РФ готовит наступление.

Путин попытается до 9 мая провести широкомасштабное вторжение и делает все возможное для того, чтобы дискредитировать Украину перед международным сообществом.

Первый вице-спикер Андрей Парубий рассказал в интервью изданию Новое Время, что Россия может попытаться провести широкомасштабное вторжение в ближайшее время, чтобы, по задумке Путина, завершить его к 9 мая.

«Сейчас стянуты огромные силы на границе Украины с Россией. По многим данным, и это уже не секрет, на ближайшие недели сохраняется высокий риск широкомасштабной военной операции», — сказал он.

«Она должна блестяще, как считает Путин, пройти до 9 мая и продемонстрировать мощь российской армии», — сказал он.

Мнение Андрея Парубия разделяет российский политолог и публицист Станислав Белковский, все должно решиться уже в ближайшее время, при этом, стоит учитывать особенности психоэмоционального состояния Владимира Путина под влиянием тех или иных событий. В частности, по его словам, никакие «Минские соглашения» о прекращении огня действовать не будут, и на востоке Украины в скором времени возобновятся полномасштабные боевые действия. Об этом Белковский заявил 27 марта, в эфире политического ток-шоу «Черное зеркало» на украинском телевизионном канале «Интер». «Конечно, война скоро возобновится. Я в этом не сомневаюсь», – заявил российский политолог, слова которого приводит информационный портал «Гордон».

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщает, что формирования российско-террористических войск так называемых «народных республик» продолжают процесс накопления материально-технических ресурсов и отработку новых путей логистического обеспечения. Он отмечает, что в течение прошедших суток зафиксировано 4 колонны снабжения из 48 транспортных единиц с топливом, боеприпасами, запасными частями, а также специальным оборудованием.

Кроме того, по его словам, была зафиксирована переброска 6 танков через Макеевку в сторону Енакиево, вместе с ними 2 МТ-ЛБ и 3 армейских грузовика, на одном из них зенитная установка ЗУ-23-2 в зачехлённом состоянии. Также ведется перегруппировка бронетехники боевиков на Приморском направлении северо-восточнее Широкино, в частности, был замечен маневр 2 танков на север, с одновременным подтягиванием 3 БМП-2 и 1 БТР-80 непосредственно к позициям у данного поселка. Была отмечена переброска усиленной роты к населенному пункту Веселая Гора со стороны поселка Металлист — всего порядка 100 человек на 5-6 грузовиках, 4 единицы 120-миллиметровых минометов, две БМП-1, две БМП-97, а также один подвижный пункт разведки и управления подразделениями тактического звена ПВО.

Вместе с тем, широкомасштабная операция России не будет иметь успеха, потому что нейтралитет НАТО будет разблокирован и военная помощь Украине пойдет полным ходом. Об этом в ходе телемарафона «Украина превыше всего» на «5 канале» заявил бывший глава службы внешней разведки Украины Николай Маломуж. «Путин в такой конфронтации не готов. Это будет открытая война, Россия к ней не готова», — сообщил Маломуж.

Кроме масштабного военного вторжения президент РФ Владимир Путин поставил перед собой задачу дискредитировать Украину перед Западом, показав, что она не способна выполнять минские договоренности.

Об этом в эфире «5 канала» сказал военный эксперт Института Евроатлантического сотрудничества Игорь Козий.

«Главная задача — дискредитировать Украину перед международным сообществом, показать, что она не способна выполнять обязанности, которые взяла на себя во время минских договоренностей», — сказал эксперт.

По его убеждению, сейчас будет идти создание мощной сети террористических групп, а в зоне АТО все сойдет на тактический уровень.

«Однозначно будут пробовать создание новой мощной сети, которая могла бы вредить внутри Украины — подрывать объекты», — подчеркнул Козий.

У себя в России Путин намерен бороться с иностранными спецслужбами, которые, по его мнению, уже планируют акции на период предстоящих парламентских и президентских выборов в России в 2016 и 2018 годах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини