xcounter
Calendar Icon

Порошенко заявил про возможность реструктуризации банковских кредитов граждан

28.03.2015 22:34

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что возможно будет проводиться реструктуризация кредитов граждан, сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на интервью главы государства каналу ICTV 28 марта.

Президент Украины Петр Порошенко считает обоснованными требования о реструктуризации банковских кредитов граждан.

"Если это груз, который лег на всю экономику и на все общество, мы должны справедливо распределить этот груз не только полагаться на вкладчиков, не только на тех, кто взял кредиты, хотя они получили имущество и им нужно дать определенную реструктуризацию. Не списать, а дать определенную реструктуризацию", - заявил президент в интервью.

Порошенко также сказал о проблеме злоупотреблений некоторыми владельцами банков, которые "разграбили средства, которые им доверили вкладчики".

Реструктуризация согласована с МВФ и Всемирным банком

"Тут, я как президент инициировал закон, которым привлекаются к ответственности не только бенифециары банков, а и связанные с ним лица. Никому не удастся скрыться от уголовной ответственности", - подчеркнул президент.

Он также добавил, что реструктуризация является нормальной цивилизованной формой и согласована с МВФ и Всемирным банком. 5 марта сообщалось, что в Меморандуме Украины с МВФ о расширенной программе финансирования (EFF) на 17,5 млрд долларов содержится пункт об обязательстве президента Украины применить право вето в случае принятия парламентом закона о реструктуризации валютных кредитов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини