xcounter
Calendar Icon

Порошенко не понимает, в какой стране живет - Ярош

29.03.2015 20:46

 

Порошенко не понимает до сих пор, в какой стране живет, не понимает реалий, считает лидер «Правого Сектора» и народный депутат Украины Дмитрий Ярош. Об этом он рассказал в интервью lb.ua.

«Правый Сектор из АТО никто не выдворяет. Им предложили вступить в ВСУ или Нацгвардию. Они пока в раздумьях. Генштаб». Так никто не делает. У меня договоренность. Я встаю, приезжаю, и мы разговариваем. Тем более, есть предмет обсуждения – советник на общественных началах. С конкретными функциональными направлениями, среди которых – кураторство добровольческого движения и военно-патриотическое воспитание. Для ДУКа есть простор для маневра.

Я готовил законопроекты о социальной защите добровольцев, но так понимаю, Порошенко дал команду «не пущать».

На мой взгляд, Порошенко не понимает до сих пор, в какой стране живет, не понимает реалий.

Я никак не форсирую события, со своей стороны. А они зачем-то раскачивают ситуацию», заявил Ярош.

«По два раза нам отдавали распоряжение отойти от аэропорта»

Также, высказываясь про украинских политиков, он отмечает, что «наши политиканы, которые стали государственными мужами, волей обстоятельств, волей народа, ценою крови, пролитой на Майдане и в этой войне, слишком зависимы от мнения из-за границы. Путина, Меркель, Олланда. Им дают алгоритм поведения, они будут ему следовать. Даже если это будет в ущерб национальным интересам, даже через святое, кровь парней, которые погибли. Вот оттуда это все и «выстреливает».

Я это понял еще по аэропорту. Меня долго упрашивали, чтобы я вывел ПС оттуда. Там как раз интенсивность боя спала, в то «перемирие», которое было довольно эфемерным. В конце ноября я отвел бойцов. Часто было такое, что мои останавливали армейцев, которые убегали, передергивали затворы и просто-напросто не давали сдать аэропорт. По два раза нам отдавали распоряжение отойти от аэропорта».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини