xcounter
Calendar Icon

Нам приходится качать за линию разграничения воду, за которую никто даже «спасибо» не скажет - Москаль

29.03.2015 13:42

 

Нам приходится качать за линию разграничения воду, за которую нам даже никто не скажет «спасибо», 90% добываемой в области питьевой воды идет туда совершенно бесплатно, заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, во время рабочей поездки в с.Болотное Станично-Луганского района, где расположена одна из насосных станций областного водоканала, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Почти 90 процентов питьевой воды, добываемой областным водоканалом на контролируемой Украины части Луганской области, идет в Луганск и другие населенные пункты на оккупированной территории. И хотя процесс добычи, очистки и доставки воды очень трудоемкий и дорогостоящий, самозванная республика не платит за нее ни копейки», заявил Геннадий Москаль.

Также он отметил, что «мне много раз советовали полностью перекрыть водоснабжение на оккупированную территорию, не платит за это ни копейки, - говорит Москаль. - Но вода пьют не только боевики и террористы, ее потребляют и нормальные люди - пенсионеры, дети или инвалиды, махнуть на которых рукой мы не можем. Поэтому приходится воду качать за линию разграничения, за которую нам даже никто не скажет «спасибо».

Москаль привез гуманитарку в Болотное и Сизое

Руководитель области привез в Болотное и Сизое гуманитарную помощь - продукты питания, средства гигиены, предметы первой необходимости. Два тупиковые села, в которых проживает около 150 человек (преимущественно пожилые люди), остались без внимания волонтеров или международных благотворительных организаций, поскольку находятся в отдалении от основных путей сообщения. Сюда не ездит автобус из райцентра, все торговые точки закрыты. Дважды в неделю необходимые продукты привозит на легковушке частный предприниматель.

Как рассказали местные жители, последний раз областное руководство приезжало к ним еще во времена Брежнева. Москаль пообещал регулярно направлять в Болотное помощь и в будущем.

 
 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини