xcounter
Calendar Icon

Нахождение на передовой командира «Правого Сектора» - норма, а найдите генералов ВСУ, руководящих из окопов – Ярош

29.03.2015 18:45

 

Нахождение, к примеру, командира «Правого Сектора» на передовой, линиях обороны или наступления – нормальное явление, а найдите таких генералов, которые приедут туда и будут руководить бойцами в окопах, сказал лидер «Правого Сектора» и народный депутат Дмитрий Ярош в интервью lb.ua.

Также Дмитрий Ярош считает, что Добровольческий украинский корпус «Правого сектора» эффективнее, чем регулярная украинская армия.

«Мы не идеальные, конечно, но гораздо эффективнее, чем сегодняшняя регулярная армия. Если б еще имели достаточное количество вооружения, думаю, и по численности перевесили бы вскоре вооруженные силы. Знаю многих, среди комбатов и бойцов ВСУ, которые сразу бы перешли, если бы нам дали вооружение», - сказал Ярош.

Он отметил, что ДУК не против легализации, но не может просто так перейти в подчинение ВСУ, потому что это будет означать его ликвидацию. «У меня некоторые руководители батальонов без высшего военного образования, а некоторые вообще без высшего образования. Сразу слетят с должностей. Но они эффективнее, чем те, у кого по два высших. У нас должна быть своя система званий, иерархия, и возможность развиваться. Это должно быть зафиксировано в законе», - сказал Ярош.

«Дисциплины у нас больше, чем у армейцев»

«Дисциплины у нас больше, чем у армейцев, часто. Но нахождение, к примеру, командира на передовой, линиях обороны или наступления – нормальное явление. Найдите таких генералов, которые приедут туда и будут руководить бойцами в окопах», - добавил он.

Ярош отметил, что, кроме того, ДУК предлагает другие методы ведения боя. «После аэроразведки на бронированных пикапах или «кугуарах» могут выйти на «передок», за три минуты отработать мишени и уехать. Их артиллерия будет накрывать позиции, но не будет, кого накрывать», - пояснил лидер ПС.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини