xcounter
Calendar Icon

Сорос назвал "ужасную" ошибку Евросоюза по отношению к Украине

29.03.2015 20:07

 

Евросоюз неправильно расставляет свои приоритеты и должен уделять большее внимание тому, что происходит в Украине.

Об этом в интервью BBC заявил известный американский финансист и инвестор Джордж Сорос, ставший человеком, который "сломал Банк Англии" в 90-х годах, пишет IPnews.

"Более 40 миллионов человек стремятся стать европейцами и действительно готовы сражаться и жертвовать своими жизнями за эту идею. А Европа их игнорирует", - отметил финансист.

По его мнению, ЕС совершает "ужасную ошибку, и он должен проснуться, пока не стало слишком поздно".

Такой подход Сороса противоречит позиции некоторых членов Евросоюза, включая Германию, которые считают, что организация должна сосредоточиться на проблемах Греции. Ведь Украина даже не входит в еврозону. Однако, уверен миллиардер, греки, в отличие от украинцев, не достаточно решительны в проведении радикальных реформ, поэтому Киев заслуживает финансовую поддержку ЕС больше, чем Афины.

К тому же, подчеркивает Сорос, "реформы монополии энергетического сектора в Украине также принесут выгоду Евросоюзу, потому что ослабят зависимость Европы от "Газпрома" и его cпособности влиять на европейские страны".

Что же касается Греции, добавил финансист в конце интервью, то ЕС делает все, что в его силах в этой непростой ситуации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини