xcounter
Calendar Icon

Я нашел 30 тысяч для зарплаты каждому следователю, который будет реально воевать с коррупционной мафией Украины – Яценюк

29.03.2015 20:10

 

Следователи, расследующие резонансные антикоррупционные дела, будут получать 30 тысяч гривен в месяц, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью телеканалу ICTV, сообщает «Украинская правда».

Глава правительства Арсений Яценюк заявляет, что готов платить следователям, будут расследовать важные антикоррупционные дела, «очень высокие зарплаты».

По его словам, невозможно бороться с коррупцией, когда в следственных зарплаты - 2300 гривен.

«Следователям, которые расследуют особо важные дела, ставим сейчас очень высокие зарплаты», - отметил Яценюк.

Отвечая на вопрос, о каком порядке цифр идет речь, Яценюк отметил: «Аваков (глава МВД Арсен Аваков) предложил платить следователем 30 тыс. гривен на каждого следователя».

«Я нашел 30 тысяч для каждого следователя, который будет реально воевать с коррупционной мафией Украины», - отметил глава правительства.

«Если бы не прямой эфир, Бочковского и его зама суд бы уже выпустил»

При этом он подчеркнул: «Мы не можем сразу всем дать (такую зарплату). Это исключительно тем следователям, которые будут расследовать наиболее важные дела».

«Это не может быть одноразовое шоу, это последовательная работа, день ото дня», - добавил Яценюк, говоря о задержании и аресте экс-главы ГосЧС Сергея Бочковского и его заместителя на заседании правительства 25 марта в прямом эфире.

«Я знал об этом. Это был знак. И предупреждение. И если бы не прямой эфир, думаю, суд бы их уже выпустил», - добавил Яценюк.

28 марта Печерский райсуд арестовал Бочковского и Стоецкого на 2 месяца с возможностью освобождения из-под стражи при условии внесения залога в сумме 1,182 млн. гривен.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини