xcounter
Calendar Icon

Шокин объяснил, почему «достать» Януковича и Ко очень сложно

30.03.2015 08:30

 

В вопросах привлечения к ответственности бывших высокопоставленных чиновников при режиме Януковича, которые бежали из страны, есть определенные трудности. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил генпрокурор Виктор Шокин, пишет «Украинская правда».

На вопрос, есть ли реальная возможность «достать» беглых чиновников режима Януковича и самого экс-президента, Шокин отметил: «К сожалению, в этом вопросе очень много сложностей».

«Первое - если они принимали гражданство других государств, в т.ч. - России. Есть такие страны, с которыми у нас нет договоров об экстрадиции. Кроме того Россия своих граждан не выдает. Поэтому тоже есть определенные сложности», - отметил Шокин.

«Но даже несмотря на это, мы предпримем все меры, предусмотренные законом, чтобы люди - граждане Украины или нет - совершившие любые преступления на территории Украины, и будет доказано - а это будет доказано - что в их действиях есть состав преступления, я буду делать все возможное, чтобы они были наказаны в соответствии с законом Украины», - добавил генпрокурор.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини