xcounter
Calendar Icon

Украинским волонтерам упростили ведение деятельности

30.03.2015 12:40

 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно волонтерской деятельности». Об этом говорится на сайте главы украинского государства.

Закон регулирует общественные отношения, связанные с осуществлением волонтерской деятельности в Украине. Закон определяет направления волонтерской деятельности, уточняет термины «волонтерская деятельность» и «волонтер», снимает ограничения для осуществления волонтерской деятельности организациями и учреждениями, уточняет права и обязанности волонтеров и организаций и учреждений, которые привлекают к своей деятельности волонтеров, объясняет особенности возмещения расходов, связанных с предоставлением волонтерской помощи.

Устанавливается также, что в случае гибели волонтера во время оказания волонтерской помощи в районе АТО, боевых действий и вооруженных конфликтов семье погибшего, его родителям и иждивенцам выплачивается одноразовая денежная помощь в размере 500 прожиточных минимумов.

Порошенко подписал закон о поддержке волонтерского движения в Украине

В случае установления инвалидности волонтера вследствие ранения, полученного во время оказания волонтерской помощи в районе АТО, боевых действий и вооруженных конфликтов, в зависимости от степени потери трудоспособности ему выплачивается единовременное денежное пособие в размере 250 прожиточных минимумов. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини