xcounter
Calendar Icon

В Литве предупредили, что РФ может применить «скрытые военные средства» против одной из стран-членов НАТО

30.03.2015 13:39

 

Военная разведка Литвы предупредила, что Российская Федерация может применить «скрытые военные средства» портив одной из стран-членов НАТО. Об этом говорится в отчете Второго департамента оперативных служб при Минобороны Литвы, пишет «Европейская правда».

Департамент считает, что вероятность конвенционной войны в регионе Балтийского моря остается низкой, но «реальное применение Россией военной силы в Украине, постоянная демонстрация военной силы» негативно сказываются на ситуации с безопасностью Литвы.«Россия пока не в силах начать военный конфликт против НАТО», - говорится в отчете.

По мнению разведки, для стран Балтии «потенциально опасна так называемая «гибридная стратегия» России, которая предусматривает использование неконвенционных или скрытых военных средств».

РФ может применить «скрытые военные средства» портив одной из стран-членов НАТО

«Не следует исключать, что Россия может решиться на применение этих средств против одного из членов Альянса в надежде, что НАТО не сможет реагировать своевременно и надлежащим образом из-за сложного механизма принятия решений и различных интересов стран-членов», - говорится в документе.

Военная разведка Литвы подчеркивает, что Россия последовательно увеличивает финансирование военной сферы, наращивает военную активность на западном стратегическом направлении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини