xcounter
Calendar Icon

Абромавичус: В Украине изменят процедуру приватизации госактивов

30.03.2015 14:37

Айварас Абромавичус
Айварас Абромавичус

Министерство экономического развития и торговли готовит изменения в процедуру приватизации госактивов. Такое заявление сделал министр экономики Айварас Абромавичус после подписания меморандума о взаимопонимании с фондом WNISEF, пишет РБК-Украина.

«Она (процедура - ред.) была непрозрачная до этого, она была далеко не идеальна. Государство даже не имело возможности во всех случаях нанимать советников, что является нормой при продаже серьезных активов. Поэтому здесь будем вносить в ближайшие недели изменения», - заявил Абромавичус.

При этом он отметил, что список объектов, которые подпадут под приватизацию, будет представлен на рассмотрение Кабинета министров в ближайшие строки. В него должны войти нестратегические предприятия сельскохозяйственной отрасли и инфраструктуры.

В Украине не будет реприватизации - Абромавичус

Абромавичус также отметил, что в покупке украинских активов уже заинтересованы французские инвесторы.

«Во время своей поездки во Францию я встречался с некоторыми инвесторами, которые заинтересованы в покупке украинских активов, если они будут приватизироваться в ближайшее время»,- заявил министр. 

Также Абромавичус заявил, что в Украине не будет процесса реприватизации.«Реприватизации не должно быть. Много слухов об этом ходят. Но неправильно поднимать эту тему», - сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини