xcounter
Calendar Icon

Во Франции начали расследовать деятельность партии националистки Марин Ле Пен

31.03.2015 00:05

 

Во Франции началось расследование деятельности в Европарламенте членов партии «Национальный фронт», лидером которой является Марин Ле Пен. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщает агентство France-Presse

Следствие будет вести Антикоррупционное ведомство судебной полиции. В ходе расследования будут проверять деятельность 20 членов «Национального фронта», которые работают помощниками евродепутатов от этой партии.

Помощников подозревают в том, что они продолжают участвовать в работе партии во Франции, при этом получая зарплату в Европарламенте. Поводом для подозрений стало расписание «Национального фронта» для Франции, в котором нашли имена этих помощников.

В ходе расследования будут проверять деятельность 20 членов «Национального фронта».

Ранее глава Европарламента Мартин Шульц попросил Европейское бюро по борьбе с мошенничеством проверить сотрудников «Национального фронта» на возможное нецелевое использование бюджетных средств. Шульц отмечал, что нельзя одновременно получать зарплату в Европарламенте и работать на свою партию.

Глава «Национального фронта» Марин Ле Пен отвергла все обвинения и заявила, что ее партии «не в чем себя упрекнуть». По мнению политика, это дело является «политической махинацией», которую Шульц якобы начал по распоряжению французского премьер-министра Манюэля Вальса накануне выборов в местные органы власти Франции. Выборы назначены на 22 и 29 марта. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини