xcounter
Calendar Icon

Симоненко нанял для своей партии европейских адвокатов

31.03.2015 00:09

 

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко в интервью «Главкому» рассказал, что в судебных заседаниях в деле о запрете Компартии принимают участие депутаты Европарламента, юристы и адвокаты различных международных ассоциаций, в частности, из Португалии.

«Я уже говорил, что дело сфабриковано Генеральной прокуратурой, Министерством юстиции и Службой Безопасности Украины. Самоотвод судей подтверждает, что это политический заказ, ведь на них оказывалось давление. Мы получили поддержку в Европе. В судебных заседаниях принимают участие депутаты Европарламента, юристы и адвокаты различных международных ассоциаций, в частности, из Португалии», - рассказал Симоненко.

Он отметил, что адвокаты подали апелляцию для рассмотрения вопроса по сути.

В судебных заседаниях принимают участие депутаты Европарламента и адвокаты из Португалии.

«То, что произошло сейчас, вполне рационально. По закону Киевский окружной административный (областной) суд не имеет права рассматривать это дело. Это юрисдикция окружного админсуда города Киева. Поэтому мы подали апелляцию для рассмотрения вопроса по сути. Эта процедура предусматривает отсрочку проведения заседания на 30 дней до того момента, пока не будет вынесено решение по апелляции», - подчеркнул Симоненко.

30 марта в Киевском окружном административном суде должно было достояться рассмотрение дела по иску Министерства юстиции Украины о запрете деятельности КПУ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини