xcounter
Calendar Icon

Порошенко обещает реформы в энергетике

31.03.2015 00:16

 

Для улучшения инвестиционного климата в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК) Украины нужно провести реформирование отрасли и создать прозрачный режим управления государственной собственностью.  Об этом президент заявил на четвертом заседании Национального совета реформ, передает пресс-служба главы государства.

Порошенко назвал важным принятие изменений в Закон об акционерных обществах, которые позволят восстановить контроль государства на своих предприятиях и построить прозрачную систему их работы.

Порошенко обещает прозрачный режим управления госсобственностью.

«В ближайшее время сможем прийти к тому, о чем мы говорили с начала создания коалиции - прозрачного режима управления государственной собственностью», - сказал президент, отметив, что этому будут способствовать как уже сделанные шаги, так и проведение открытых и прозрачных конкурсов по отбору руководителей таких предприятий, участие в управлении государственными предприятиями иностранцев.

«Думаю, что это то, что хотят сегодня слышать об Украине инвесторы», - констатировал Петр Порошенко.

По мнению президента, такой подход должен применяться во всех направлениях жизнедеятельности государства, на стратегически важных предприятиях. «Важно, чтобы такой подход применялся не только к отдельным предприятиям отраслей, но и ко всему топливно-энергетическому сектору», - подчеркнул он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини