xcounter
Calendar Icon

Подлинный разговор с фейковым "российским суперсолдатом" Моторолой

31.03.2015 09:02

 

Те, кто следит за ситуацией, знают о столкновениях вооруженных сил Украины с сепаратистами в Иловайске, Дебальцево, Углегорске и Донецком аэропорту, пишет Daily Beast.

"А если вы читаете российскую прессу, то можете подумать, что все эти точки отвоевал у украинской армии Арсений Павлов, он же Моторола, вместе со своим военизированным формированием "Спарта", - пишет журналист Джамбул Цулая. По мнению издания, "Спарта" - крупнейшее, самое опытное, лучше всех организованное и вооруженное подразделение сепаратистов.

Сегодня Моторола имеет большую власть и влияние как участник боевых действий и член правительства сепаратистов. "Среди местного населения у него есть поклонники, считающие его героем. Но на деле он - по большей части творение российских СМИ, которые превратили его в подобие супергероя", - говорится в статье.

Автор утверждает: Моторола стал публичной фигурой "как раз после того, как российский спецназ начал убирать или перебрасывать в другие места первое поколение лидеров повстанцев типа Гиркина, Безлера, Козицына, Бабая".

Почему Павлов решил отправиться на Донбасс?

"Когда эти фашисты на Майдане объявили, что убьют 10 русских за каждого бойца, которого потеряют, я решил: вместо того чтобы следить по телевизору, как все это развивается, я лучше приеду сюда и изменю ход событий", - сказал Павлов в интервью изданию.

Видит ли он разницу между нынешней ситуацией на Восточной Украине и событиями в Чечне в 1990-х и начале 2000-х?

"В Чечне была война между двумя сторонами, а здесь украинские фашисты пытаются истребить мирное русское население и хотят очистить Донбасс от русских. Донбасс - русская земля, часть Русского Мира, и мы находимся здесь, чтобы защитить мирное население от украинских фашистов, которых поддерживает Запад", - ответил Павлов.

"Но международное сообщество признает эту территорию украинской", - возразил журналист.

"Украинцы живут в России и никто не пытается их истребить, но здесь они пытаются истребить русских. Вот почему местное население решило путем референдума жить отдельно от фашистской Украины", - сказал Павлов.

Какова ваша конечная цель?

"Мы уже контролируем 40% территории Украины и будем драться, пока она не будет полностью очищена от украинских оккупантов. Для этого у нас больше чем достаточно ресурсов и амбиций", - заявил Павлов.

"Под "ресурсами" вы подразумеваете российские войска и военную технику?" - уточнили журналисты.

"Россия не помогает нам ни техникой, ни военными. Все россияне здесь - добровольцы. Все, о чем вы слышали, лишь часть информационной войны, которую ведут Украина и Запад. Если бы нам помогала российская регулярная армия, мы уже были бы в Киеве, война не затянулась бы настолько, было бы меньше жертв среди гражданского населения. Сейчас Россия - единственная страна мира, которая что-то делает для защиты детей, женщин и стариков Донбасса. Это единственная страна, которая снабжает гуманитарной помощью мирное население региона. Вы ничего не услышите об этих людях в риторике западных стран, которые поддерживают украинское правительство: они говорят только о деньгах, территории и власти", - заявил Павлов.

Сколько продлятся боевые действия в Донбассе?

По оценкам Павлова, "может, лет пят или даже дольше, но они неизбежно кончатся нашей победой, потому что на нашей стороне правда. С нами Бог".

Автор утверждает, что с помощью российских коллег собрал информацию о том, чем занимался Павлов до приезда в Донбасс. "Последние несколько лет он жил в Ростове, вблизи украинской границы, работал на автомойке. У него были серьезные проблемы с ростовской полицией после того, как он спьяну покатался на автомобиле, угнанном с автомойки. Когда его поставили перед выбором - тюрьма или Донбасс, он выбрал последнее. Практически вся информация о его последующих приключениях на войне - это, по-видимому, мифы, состряпанные российскими СМИ: "Моторола - лишь бренд, созданный спецназом", - говорится в статье.

По материалам: Главное

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини