xcounter
Calendar Icon

Политолог объяснил, почему на Донбассе вновь вспыхнули бои

31.03.2015 09:26

 

В Украине снова активизировались боевые действия, потому что сепаратистам нужно финансирование. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал политический эксперт Петр Олещук.

«Квазигосударственные объединения, которые созданы на Донбассе, нежизнеспособны. Подтверждение тому – ситуация с социальными выплатами и состояние инфраструктуры. Деньги им никто не платит, а цены в разы выше, чем в остальной Украине. Это заставляет людей думать, как жить, и приводит к выводу, что это "гособразование" может жить только войной», - сказал Олещук.

По его мнению, единственный ответ на запросы сепаратистов – военные действия.

«Осенью начались голодные бунты на Донбассе – и сразу же возобновились активные боевые действия. Ведь это "лучший" ответ на все вопросы. Эти псевдореспублики были спроектированы не для мирной жизни, а как инструмент военной агрессии. Если ее нет – они теряют смысл существования, а в обществе усиливается социальное напряжение. И самим боевикам нужно чем-то заниматься: как только они перестают воевать, начинаются внутренние разборки и грабежи. Для "ДНР" и "ЛНР" война – единственный способ существования. И пока из Украины не выведут вооруженные силы РФ и не проведут разоружение боевиков, военные действия будут то утихать, то активизироваться», - прогнозирует эксперт.

«В этих образованиях специфичный подбор кадров. Чем, например, может заниматься «Моторола»  в мирной жизни? Он же не пойдет опять охранять супермаркет. Он уже начальник и хозяин, и возвращаться в статус наемного рабочего не захочет. Для бандитов это просто бизнес. Они будут активизировать конфликт, потому что тогда смогут требовать финансирования от Москвы. И России это выгодно, ведь они хотят представить ситуацию так, будто Украина нарушает минские соглашения», - пояснил Олещук.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини