xcounter
Calendar Icon

В здании суда в Стамбуле, где в заложниках держали прокурора, произошел взрыв

31.03.2015 21:31

 

В здании суда в Стамбуле, где в заложниках держали прокурора, произошел взрыв. Об этом сообщает AFP.  В свою очередь Reuters сообщает о столбе дыма, который поднимается от здания суда, и нескольких выстрелах, передает «112-Украина».

Ранее сообщалось, что группа вооруженных людей захватила в заложники прокурора, требуя наказать убийцу подростка Беркина Эльвана. Представители крайне левой Революционной Народно-освободительной партии-фронта (DHKP-C) опубликовали фотографию прокурора с пистолетом, приставленным к виску, и сказали, что убьют его, если их требования не будут выполнены. Нападающие заявили, что требуют, чтобы полицейский, которого они обвиняют в смерти Эльвана, публично признался в этом на телевидении, а обвинения против участников протестов по делу Эльвана были сняты. «Прокурор Мехмет Селим Кираз ведет расследование по факту смерти в марте прошлого года 15-летнего Беркина Эльвана, который умер после 9 месяцев комы из-за раны головы, полученной во время антиправительственных акций протеста», - говорилось в сообщении на сайте Народно-освободительной партии-фронта. Из здания суда, в котором находятся заложник и удерживающие его лица, эвакуировали всех гражданских лиц, внутрь вошел спецназ.

Радикалы опубликовали фотографию прокурора с пистолетом, приставленным к виску, и сказали, что убьют его.

Соединенные Штаты, Евросоюз и Турция признали DHKP-C террористической организацией. Она ответственна за теракт в посольстве США в 2013 году. В 2001 году двое полицейских и австралийский турист погибли при нападении DHKP-C в центре Стамбула.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини