xcounter
Calendar Icon

Меркель и Порошенко анонсировали встречу в «нормандском формате»

01.04.2015 10:08

Петр Порошенко и Ангела Меркель
Петр Порошенко и Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко хотят, чтобы встреча министров иностранных дел «нормандской четверки» состоялась в ближайшие дни. Это стороны обсудили во время телефонного разговора, говорится на сайте главы украинского государства.

Главы МИД Украины, России, Германии и Франции должны обсудить дальнейшие действия по выполнению Минских договоренностей и введение миротворческой миссии на Донбассе. Порошенко и Меркель констатировали, что поддерживаемые Россией боевики на Донбассе должны соблюдать режим прекращения огня и выполнять все пункты Минских договоренностей, включая освобождение заложников.

Собеседники также надеются, что проведение заседания «трехсторонней контактной группы» в среду позволит осуществить следующие шаги по имплементации Минских договоренностей.

Порошенко и Меркель хотят, чтобы главы МИД «нормандской четверки» встретились в ближайшие дни

Порошенко также поблагодарил за ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в немецком Бундестаге.

Президент Украины передал канцлеру благодарность от солдат, которые после Германии продолжают лечение в Черниговском военном госпитале, а также за предоставление немецкого медицинского оборудования.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини