xcounter
Calendar Icon

На Европу обрушился мощный ураган «Никлас», есть жертвы (фото, видео)

01.04.2015 12:14

Европу накрыл мощный ураган
Европу накрыл мощный ураган

На некоторые районы Австрии, Швейцарии и Германии обрушился мощный урагана «Никлас», в результате чего погибли по меньшей мере девять человек. Об этом пишут РИА-Новости.

В частности, на западе Германии в городке Монтабаур двое дорожных рабочих погибли после того, как на их автомобиль упало дерево, еще один мужчина погиб в Саксонии-Ангальт,  двое - в Баден-Вюртемберге и один – в Баварии. Кроме того, циклон привел к гибели двух человек в Австрии и Швейцарии.

Скорость ветра на побережье Балтийского моря достигала 100 километров в час, на самой высокой точке Германии, горе Цугшпитце, метеорологи зафиксировали скорость ветра в 192 метра в секунду. Транспортная система Германии парализована.

На некоторые районы Австрии, Швейцарии и Германии обрушился мощный урагана «Никлас»

Больше всего пострадала земля Северный Рейн-Вестфалия, где стихия серьезно нарушила движение железнодорожного транспорта. Также было отменено около 150 рейсов в аэропорту Франкфурта-на-Майне, а центральный вокзал Мюнхена эвакуировали после того, как порывами ветра из крыши вокзала выбило несколько кусков стекла.

Кроме того, сильные порывы ветра переворачивали автомобили, вырывали деревья, выводили из строя линии электропередач и срывали крыши домов. На текущий момент скорость ветра уменьшилась.

 

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини