xcounter
Calendar Icon

Саакашвили разочарован результатом отбора на пост главы Антикоррупционного бюро

01.04.2015 12:22

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Экс-президент Грузии и глава Международного консультативного совета реформ недоволен претендентами на должность главы Антикоррупционного бюро, которых одобрила конкурсная коммиссия. Об этом он заявил в ходе Конгресса гражданской платформы «Новая страна», пишет «Интерфакс-Украина».

«У меня были большие надежды, что будет конкурс, наберут хороших людей. Я не знаю многого о той четверке, которую отобрали (комиссия. – Ред.), но каждый из них был много лет частью этой системы. Нельзя лягушке поручить осушить болото», - сказал Саакашвили.

Все процедуры были соблюдены, но в результате получили полную ерунду - Саакашвили о конкурсе на пост главы Антикоррупционного бюро

«Есть какие-то правила, которые нельзя нарушать. В результате мы получили по конкурсу в антикоррупционную комиссию полную профанацию. Все процедуры были соблюдены, но в результате получили полную ерунду», - пояснил он.

Согласно закону «О Национальном антикоррупционном бюро Украины», конкурсная комиссия предлагает президенту Украины на должность директора бюро трех кандидатов, глава государства выбирает одного из трех кандидатов и подает представление в Верховную Раду, с согласия которой и назначается руководитель бюро.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини