xcounter
Calendar Icon

Российские СМИ массово растиражировали шутку о передаче «Мистралей» Евросоюзу

01.04.2015 13:18

 

Сегодня, 1 апреля, издание EUobserver написало материал, в котором говорилось, что Франция передаст корабли «Мистраль» Евросоюзу вместо России, пишет «Дождь».

Некоторые российские СМИ приняли эти сообщения за правду. Передачу кораблей, как пишет «Интерфакс», опровергли в Еврокомиссии.

В оригинальном материале EUobserver указывалось, что «Мистрали» переместят в Люксембург. Стоит отметить, что это государство, расположенное на границе между Бельгией, Францией и Германией, не имеет выхода к морю.

Издание EUobserver написало шуточный материал, в котором говорилось, что Франция передаст корабли «Мистраль» Евросоюзу вместо России

Кроме того, в сообщении EUobserver говорилось, что корабли «Владивосток» и «Севастополь» переименуют в «Юнкер» и «Могерини» — в честь глав Еврокомиссии и европейской дипломатии соответственно.

В сюжет сервиса «Яндекс.Новости» попали 39 сообщений различных российских СМИ, в том числе ведущих информационных агентств: ТАСС, РИА «Новости» и Интерфакс. Первая новость появилась, судя по данным того же ресурса, у радио «Говорит Москва» в 10:41.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини