xcounter
Calendar Icon

У Путина открестились от проблем с телеканалом ATR, а в Украине пообещали поддержку

01.04.2015 15:55

 

Кремль не считает нужным вмешиваться в решение вопроса о продолжении вещания крымскотатарского телеканала ATR в Крыму. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишут Крым.Реалии.

«Решение подобных вопросов – это не функция Кремля», – цитируют российские СМИ Пескова.

«У нас есть надзорные, лицензирующие органы, именно они принимают решения. Поэтому это, наверное, вопрос общения СМИ с этими органами», – добавил Песков. 

В то ж время министр культуры Украины Вячеслав Кириленко призвал дать возможность телеканалу вещать на материковой Украине. Об этом он написал в своем twitter.

«Канал ATR  нужно поддержать и дать возможность им вещать в Украине. Крымские татары должны иметь свое ТВ для борьбы против депортации», - написал он.

На пресс-конференции в Симферополе 31 березня собственник ATR Ленур Ислямов заявил, что телеканал не собирается покидать полуостров, хотя предложения переехать на материковую Украину ему поступали.

Кремль не считает нужным вмешиваться в решение вопроса о продолжении вещания крымскотатарского телеканала ATR в Крыму

С 1 апреля телеканал ATR прекратил вещание. До конца марта ему так и не удалось зарегистрироваться в качестве СМИ согласно российскому законодательству. Телекомпания несколько раз подавала документы в Роскомнадзор, но их возвращали обратно по различным причинам.

Аналогичная ситуация с другими СМИ, входящими в медиахолдинг ATR – детский крымскотатарский телеканал Lale, FM-радиостанции «Мейдан» и «Лидер», которые прекратили как аналоговое, так и спутниковое вещание. Без российской регистрации также осталось интернет-издание «15 минут», новостийный сайт QHA. 

До этого коллектив телеканала, общественные организации и телезрители направляли ряд открытых писем президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию и помочь ATR с регистрацией по законам России. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини