xcounter
Calendar Icon

Наливайченко: Все теракты в Украине курируют российские спецслужбы из Донецка и Луганска

01.04.2015 16:12

Валентин Наливайченко
Валентин Наливайченко

Все теракты на территории Украины курируются российскими спецслужбами. Об этом в интервью газете «День» рассказал глава СБУ Валентин Наливайченко, пишет Zn.ua.

«Все террористические акты, происходящие на территории Украины (контролируемой и временно неконтролируемой нами), готовятся и осуществляются под руководством российских спецслужб. Сейчас в Луганской и Донецкой областях действуют наиболее опасные террористические группировки, которые получают финансирование и оружие из России. Именно они, используя современные мины, так называемые прилипалы и другую взрывчатку, совершают теракты на юге и востоке страны», - заявил он.

Кроме того, спецслужбы развернули штабы в Донецке и Луганске, где проводят тренинги для представителей «ЛНР» и «ДНР».

Cпецслужбы развернули штабы в Донецке и Луганске - Наливайченко

«Спецслужбы России и их представители развернули штабы в Луганске и Донецке - они координируют, обеспечивают и способствуют учениям террористов на временно оккупированных территориях. Для этого используются соответствующие полигоны. Также спецслужбы РФ способствуют в обеспечении связью террористов, предоставляют им боеприпасы, российскую бронетехнику», - добавил Наливайченко.

Кроме того, по его словам, СБУ систематически задерживает представителей террористических групп, а также документирует  все факты «для уголовного дела против террористических организаций «ЛНР» и «ДНР».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини