xcounter
Calendar Icon

В Украине создали орган, который должен защитить крымские СМИ

01.04.2015 16:51

 

Ряд общественных организаций и органов государственной власти Украины создали инициативу «Crimea Action Group» для защиты крымских СМИ. Об этом рассказал советник министра информационной политики Украины Сергей Костинский, пишут Крым.Реалии

«Мы объединились для защиты интересов независимых крымских СМИ в международных судах. Мы оцениваем эту политику не только, как окончательное уничтожение свободы слова и СМИ, но и как циничную расправу над крымскотатарским народом и крымчанами», – сказал Костинский.

По его словам, в состав инициативы «Crimea Action Group» вошли представители центра «Крымские студии им. Исмаила Гаспринского», Крымского института стратегических исследований, отдела обеспечения деятельности Уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа, министерства информационной политики.

Целью инициативы является информирование международного сообщества о ситуации в Крыму, а также юридическая помощь СМИ, желающим обратиться в международные суды

Костинский отметил, что целью инициативы является информирование международного сообщества о ситуации в Крыму, а также юридическая помощь СМИ, желающим обратиться в международные суды.

Практически все независимые крымскотатарские средства массовой информации, в том числе детские, прекратили работу в полночь 1 апреля по истечении срока перерегистрации согласно российскому законодательству. 

До этого в правозащитной организации Amnesty International заявили, что этот вопиющий факт наступления на свободу слова в Крыму, представленный в виде административной процедуры, что является грубой попыткой подавить независимые СМИ и заставить молчать инакомыслящих. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини