xcounter
Calendar Icon

В Минобороны опровергли захват «Айдаром» хлебзавода

01.04.2015 23:54

 

Вооруженные люди, захватившие хлебопроизводительное предприятие в Луганской области, не имеют никакого отношения к Вооруженным Силам Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

«В связи с сообщениями, которые были обнародованы руководителем Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадием Москалем, о якобы причастности «бойцов батальона «Айдар» к захвату хлебокомбината в Станично-Луганском районе, информируем, что сейчас все военнослужащие 24 отдельного штурмового батальона («Айдар») находятся на определенных позициях и выполняют задачи по защите государства.

К событиям, которые были обнародованы в заявлении Геннадия Москаля, личный состав Вооруженных Сил Украины отношения не имеет», - говорится в сообщении.

Военнослужащие батальона «Айдар» находятся на позициях.

По поручению Министра обороны Украины генерал-полковника Степана Полторака на место происшествия отбыли представители руководства штаба АТО и руководитель сектора АТО полковник Владимир Миронюк, которые лично осмотрели территорию завода и убедились, что там отсутствуют военнослужащие Вооруженных Сил Украины.

«К сожалению, имеют место случаи, когда преступники, используя символику батальона «Айдар», совершают противоправные действия и намеренно дискредитируют военнослужащих Вооруженных Сил Украины», - сообщили в Министерстве.

В настоящее время на месте происшествия работают правоохранительные органы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини