xcounter
Calendar Icon

В СК РФ раскрыли причины обысков на фабрике Roshen в Липецке

01.04.2015 20:11

 

Обыски на фабрике Roshen в Липецке проводятся в рамках уголовного дела по факту мошеннического хищения 180 млн рублей от незаконного возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает пресс-служба СК РФ.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ по факту мошеннического хищения денежных средств в сумме 180 млн рублей путем незаконного возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен», - сообщил В.Маркин.

С целью изъятия документов, имеющих значение для уголовного дела, обыски проводятся как на территории ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен», так и в офисах научно-производственной фирмы «Металлимпресс» в Нижнем Новгороде.

Обыски на фабрике Roshen в Липецке проводятся в рамках уголовного дела по факту хищения 180 млн рублей.

Утром 1 апреля здание фабрики Roshen в Липецке было блокировано сотрудниками правоохранительных органов, персонал собрали в актовом зале. В помещениях руководства завода провели обыски и изъятие документации.

В корпорации Roshen эти действия связали с налоговыми претензиями к фабрике, составляющими около 30 млн рублей. Представили фабрики налоговую задолженность отрицали и назвали действия ОМОНа и ФСБ РФ неправомерными.

Аналогичная ситуация произошла на фабрике в марте 2014 года, когда сотрудники московской полиции заблокировали обе площадки Roshen, находящиеся в Липецке. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини