xcounter
Calendar Icon

ОБСЕ: На Донбассе присутствует тяжелое вооружение обеих сторон противостояния

01.04.2015 20:29

 

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатирует, что бои ведутся в районе Донецкого аэропорта и в Широкино, а в Донецкой и Луганской областях зафиксировано постоянное нахождение тяжелого вооружения, передает Интерфакс-Украина.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 31 марта, обнародованном 1 апреля.

«Боевые действия продолжались в районах вокруг аэропорта Донецка и Широкино в Донецкой области, а также в районах к северу и северо-западу от Луганска», - говорится в документе.

Боевые действия продолжались вокруг аэропорта Донецка и Широкино.

В частности, в миссии указали, что слышали многочисленные выстрелы из минометов вокруг села Широкино. Наблюдателям пришлось покинуть эту местность.

Относительно тяжелого вооружения в отчете сказано: «СММ в течение отчетного периода, тем не менее, наблюдает постоянное присутствие тяжелых вооружений в Донецкой и Луганской областях. В контролируемых правительством районах вокруг Широкино СММ наблюдала три танка и три противотанковых пушки. Рядом с контролируемым «ДНР» Новоазовском СММ наблюдала танк, движущийся на восток. Вокруг контролируемой правительством Попасной СММ видела пять танков и самоходную гаубицу. Возле контролируемого правительством Орехово СММ видела два танка и солдат Вооруженных сил Украины, которые рыли окопы».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини