xcounter
Calendar Icon

Президент Эквадора заявил, что США могут вторгнуться в Венесуэлу

12.04.2015 21:35

 

Президент Эквадора Рафаэль Корреа считает, что США может совершить интервенцию в Венесуэлу, введение санкций против нее – лишь вступление, сообщает «Риа-Новости».

Президент Эквадора Рафаэль Корреа считает, что действия США в отношении налаживания диалога с Кубой при одновременном введении санкций против Венесуэлы непоследовательны.

«Мы все были очень рады сближению Соединенных Штатов и Кубы, но после этой хорошей новости появился указ, объявляющий Венесуэлу опасностью для США, что является прелюдией к вторжению», — заявил Корреа в интервью каналу Telesur по окончании Саммита Америк в Панаме.

«Обама должен был быть воспринят как исторический президент»

Именно на этом форуме состоялось историческое, по мнению наблюдателей, событие — первые за многие десятилетия переговоры лидеров США и Кубы. В марте президент Барак Обама подписал указ, объявляющий чрезвычайное положение в отношении Венесуэлы и вводящий санкции в отношении ряда венесуэльских чиновников.

Корреа напомнил, что подобное уже происходило — перед вторжением США в Панаму в 1989 году. «Этот саммит должен был стать праздником, а Обама должен был быть воспринят как исторический президент, который наладил отношения с Латинской Америкой. Но из-за этой исторической ошибки, этого абсурдного приказа все было потеряно», — заметил глава Эквадора.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини