xcounter
Calendar Icon

Украинский бизнесмен: Мы достойны тех, кого выбираем

13.04.2015 13:50

 

Украинцы не понимают, что такое выборы, у них можно выкупать голоса, поэтому – мы достойны только тех политиков, которых выбираем, считает президент холдинга Internet Invest Group и консалтинговой компании «Ольшанский и партнеры» Александр Ольшанский. Обэтом он рассказал в интервью lb.ua.

«Скажу банальную вещь, но она до нас все никак не доходит: мы достойны тех, кого выбираем. Многие очень по-наплевательски относятся к выборам. У таких людей можно было бы выкупать голоса. Не хочешь на выборы — иди в Ощадбанк, сдай свой голос официально за 200 гривен.

Люди просто не понимают, что такое выборы. 99% обращений к кандидату — это «помогите нам сделать что-то в детсаду, школе и т.д.». Просят хорошие люди — не для себя же просят, для школы. Но фактически, сами того не осознавая, дают разрешение депутату потом «отбивать» эти затраты. Подписывают с ним общественный контракт: вы нам сейчас поможете, а потом себе компенсируете.

Часто такие люди политически активны, правильные вещи говорят. Но в этом «помогите-подарите» не видят проблемы. Раньше думал, что таких людей единицы, а их 90%».

«С 20% депутатов ВР можно было бы разговаривать»

Говоря о результатах выборов в парламент, он отмечает: «80% просто мерзавцы в сегодяшней Раде, с 20% можно было бы разговаривать. Но есть проблема. Мерзавцы, не сговариваясь, гребут в одну сторону.

А у 20% разные взгляды на то, что нужно делать. Поэтому мерзавцы побеждают».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини