xcounter
Calendar Icon

Макаревич спел новую антивоенную песню (ВИДЕО)

17.04.2015 00:23

 

Андрей Макаревич и Александр Зарецкий записали антивоенную песню «Ангел». Слова и музыка‒ Зарецкого ‒ лидера группы «Старый приятель». Режиссером клипа выступил Роман Саульский, который смонтировал архивные студийные и концертные съемки с военной кинохроникой.

«За время существования песенного жанра было создано огромное количество антивоенных произведений. «Ангел» среди этих гимнов стоит особняком, поскольку в этой песне нет призывов окончить войну, нет утопической мечты о едином мире без религий и стран, нет обращений к президентам»,‒ написаны слова Зарецкого в описании видео на канале Youtube.

«Ангел» появился на свет как реакция на сегодняшний накал напряжения общества. Люди с огромной охотой делятся на своих и чужих, верующих и неверующих, консерваторов и либералов. Поделившись на группы, они начинают энергично бороться друг с другом. За этой борьбой они упускают самое важное: жизнь проходит мимо. Мне хотелось сказать: оставьте агрессию в стороне и просто любите друг друга сегодня, сейчас»,‒ написал Зарецкий.

«Ангел» появился на свет как реакция на сегодняшний накал напряжения общества.

Автор песни также подчеркнул, что предложил спеть песню Андрею Макаревичу потому что «мы по-разному смотрим на некоторые происходящие вокруг нас вещи, но от этого не перестали любить и уважать друг друга».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини