xcounter
Calendar Icon

Федичев: Плотницкий готовит план, чтобы «драпать» в Россию

17.04.2015 10:31

Игорь Плотницкий
Игорь Плотницкий

Главарь боевиков самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий готовится бежать в Россию. Такое заявление сделал заместитель командующего АТО Валентин Федичев, говорится на сайте Донецкой облгосадминистрации. 

«На днях Плотницкий, с целью установления полного «личного» контроля над захваченным погранпунктом «Должанский», приказал разоружить боевиков, которые там находились. Господину Плотницкому крайне необходимо сейчас свое «окно в Россию». Время его «режима» на Луганщине неумолимо истекает, надо готовиться «драпать» и вывозить наворованное. Свидетели ему не нужны, вот он и «расчищает» КПП «Должанский» от «лишних» глаз бывших боевых соратников», - сказал Федичев.

Плотницкий приказал разоружить боевиков на погранпункте «Должанский»

По его словам, Плотницкий «молится» на каждую очередную колонну с российским вооружением  и боевой техникой, а также с российскими солдатами.

«Он панически боится, что кто-то или что-то могут помешать этим российским «нововливаниям бензина в пожар войны», - добавил Федичев.

Ранее стало известно, что в Россию вернулись бывшие главари боевиков «ДНР» Игорь Стрелков-Гиркин и Игорь Безлер, более известный по прозвищу «Бес». Кроме того, пропал и экс-глава «ЛНР» Валерий Болотов. Где он находится сейчас и жив ли он, неизвестно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини