xcounter
Calendar Icon

Украинские и российские офицеры заявили о «третьей силе» на Донбассе - ОБСЕ

17.04.2015 20:58

 

Украинские и российские офицеры на наблюдательном пункте Совместного центра контроля и координации в Донецке заявили, что обе стороны конфликта на востоке Украины провоцирует на нарушения режима прекращения огня неизвестная «третья сторона». О таком заявлении военных, сделанное в четверг, 16 апреля, сообщает Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, пишет Радио Свобода.

Представители ее Специальной мониторинговой миссии в Украине на наблюдательном пункте на железнодорожном вокзале Донецка, который расположен относительно недалеко от села Пески и донецкого аэропорта, сообщают о трех попытках Совместного центра организовать местные перемирия в тот день - но каждый раз уже через несколько минут после согласованного времени начала перемирия снова начинался огонь из минометов и пулеметов крупного калибра.

Режим прекращения огня срывает неизвестная «третья сторона».

В течение всего дня в четверг наблюдатели на донецком вокзале фиксировали боевые действия в донецком аэропорту и соседних местностях, в частности, возле села Пески и города Авдеевки, что подконтрольны властям Украины.

А возле села Широкино под Мариуполем наблюдатели слышали в тот день взрывы вблизи соседнего села Бердянского.

Кроме того, проинформировала миссия ОБСЕ, 16 апреля они наблюдали в зоне конфликта лично или благодаря беспилотникам некоторые вооружения, которые должны были быть отведены оттуда, с обеих сторон.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини