xcounter
Calendar Icon

Эксперт объяснил, почему Путин не рискнет атаковать Украину 9 мая

17.04.2015 21:42

 

По мнению Алексея Гараня, России не выгодна конфронтация в День Победы.

В День Победы Украина вряд ли столкнется с масштабными действиями со стороны пророссийских сил, считает профессор политологии Национального университета "Киево-Могилянская академия" Алексей Гарань, пишет segodnya.ua.

"Мы должны быть готовы к различным сценариям, в том числе и диверсионным. Но я не думаю, что будет полномасштабное наступление к 9 Мая, потому что это поставит Путина в сложную ситуацию", – заявил эксперт.

По мнению Алексея Гараня, нынешняя ситуация аналогична той, которая сложилась в преддверии Зимних Олимпийских игр в Сочи. "Ему (Путину) нужно провести пиар-кампанию вокруг празднования 9 Мая в Москве – так же, как он ждал завершения Олимпиады, хотя планы об аннексии Крыма уже были. Он ждал, пока разъедутся гости. Так и тут – вряд ли он пойдет на полномасштабную вону. А вот обстрелы, диверсии – все это может быть ", – заявил Гарань.

Напомним, украинские эксперты говорят о возможных новых наступлениях боевиков на Донбассе. Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук ранее пояснил в комментарии Сегодня.ua, что на данный момент уже созданы три ударные группировки боевиков. "На сегодняшний день мы констатируем создание основных ударных группировок боевиков. Это три ударных группы: север Луганской области – Счастье – Станица Луганская, вторая – это приморское или мариупольское направление, и третья группировка, наиболее мощная, – на базе горловского гарнизона, там может быть два направления удара, это Авдеевка – Пески, либо Артемовск. Эти группировки уже созданы, создана единая система управления", – сообщил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини