xcounter
Calendar Icon

Украинским госслужащим хотят повысить зарплаты за счет средств ЕС

17.04.2015 22:50

 

В Украине государственным служащим хотят повысить зарплату за счет выделенных Евросоюзом средств, сообщает «Униан» со ссылкой на заявление заместителя главы администрации президента Дмитрий Шимкив в ходе брифинга по результатам заседания Нацсовета.

Национальный совет по вопросам реформ намерен учредить фонд финансирования государственной службы, который может быть создан через 6-8 месяцев при поддержке Евросоюза и будет использован на повышение уровня оплаты труда госслужащих, сообщил Дмитрий Шимкив

«Соотношение уровня оплаты и труда на госслужбе является, я так думаю, наихудшим в Украине... Необходимо создать фонд, который мог бы поддержать команды реформаторов соответствующим финансированием», - сказал он.

По словам Шимкива, на заседании Нацсовета было принято решение о невозможности финансирования такого фонда как со стороны бюджета в виду ограниченности средств, так и со стороны бизнеса в виду возможного лоббизма.

Создание фонда не отразится на зарплате сотрудников госпредприятий

«Уже сейчас идет обсуждение с привлечением Европейского Союза о финансировании такого фонда, либо такой фонд может быть создан Европейским Союзом, но платежи должны происходить непосредственно в специальный фонд государственного бюджета», - подчеркнул замглавы АП.

По словам Шимкива, оплата труда из фонда финансирования госслужбы не будет касаться работников государственных предприятий.

«Мы говорим о финансировании реформаторских команд только на государственной службе, а не на государственных предприятиях, потому что формально государственные предприятия должны зарабатывать, чтобы платить достойные зарплаты», - отметил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини