xcounter
Calendar Icon

МВФ: Война на Донбассе – причина рецессии экономик стран СНГ

17.04.2015 23:29

 

Военный конфликт на Донбассе является основной причиной экономической рецессии, которая сохранится до конца 2015 года в большинстве стран СНГ, сказал глава Европейского департамента Международного валютного фонда Поль Томсен в ходе брифинга в Вашингтоне, сообщает «Униан».

 «Относительно региона стран СНГ мы прогнозируем сохранение экономической рецессии (в 2015 году - ред.), и это преимущественно из-за конфликта на востоке Украины и падения цен на нефть, оказавшего серьезное влияние на экономику России», - сказал Томсен.

Страны СНГ нуждаются  в реформах и фискальной консолидации

При этом он отметил, что для правительств государств СНГ основными экономическими задачами должны стать фискальная консолидация, продуманная монетарная политика и проведение структурных реформ.

В противном случае, подчеркнул Томсен, эти страны не смогут наверстать и половины темпов роста, продемонстрированных в докризисный период - до 2008 года.

Ранее ключевой кредитор Украины - Международный валютный фонд сохранил прогноз падения экономики Украины по итогам 2015 года на 5,5%, но при этом ухудшил прогноз инфляции – до 33,5% с ранее озвученных 27%. При этом уже в 2016 году МВФ ожидает роста ВВП Украины на 2% при инфляции 10,6%. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини