xcounter
Calendar Icon

Украинские пограничники задержали мужчину, который вывозил 6,6 миллионов гривен из «ДНР»

18.04.2015 17:48

 

Украинские пограничники на пропускном пункте на линии разграничения с «ДНР» задержали мужчину, которые вывозил несколько миллионов гривен из оккупированной территории, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«В контрольном пункте въезда-выезда «Георгиевка», который функционирует на линии разграничения, второй раз за сутки было выявлено партию украинской валюты, которую гражданин Украины, проживающий в Макеевке, хотел доставить в Славянск.

По прибытии микроавтобуса «Фольксваген» на контроль, пограничники приступили к проверке автомобиля и пассажиров, которую осуществляли совместно с представителями МВД, СБУ и ГФСУ.

Паспортные документы, пропуски и документы на авто у «зеленых беретов» подозрений не вызывали. А вот водитель заметно нервничал, поэтому пограничники решили проверить автомобиль тщательнее. Приступив к углубленной проверки авто, инспектор-пограничник сразу обнаружил под обшивкой салона «буса» наличные, «расфасованные» в целлофан», сообщили в пресс-службе.

Также сегодня пограничниками была задержана женщина, которая пыталась вывезти почти 400 тысяч гривен из оккупированной территории.

«Пакеты с деньгами были обернуты целлофаном»

Пограничники обнаружили 6,6 миллионов гривен: «В ходе проведения углубленного осмотра микроавтобуса «Фольксваген» из-под декоративной обшивки авто общей обзорной группой пограничников, сотрудников СБУ, ГФСУ и МВД было изъято 6,6 миллионов гривен. Данные пакеты были обернуты целлофановой пленкой и размещены под боковой обшивкой салона машины».

«Полученные средства установленным порядком переданы компетентным органам.

Сейчас продолжается осмотр автомобиля и изъятия средств», говорится в сообщении.

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини