xcounter
Calendar Icon

«Открытая Россия» Ходорковского поддержит список демократических кандидатов на выборах в РФ

18.04.2015 19:08

 

Российский политик Михаил Ходорковский поддерживает объединение оппозиции РФ, но отмечает, что «Открытая Россия» - общественная организация, которая не может отдельно участвовать в выборах, сообщает «Русская служба Би-би-си».

Бывший президент ЮКОСа Михаил Ходорковский выступил в поддержку объединения оппозиционных партий РПР-Парнас, Партии прогресса Алексея Навального и еще пяти политических сил.

При этом основанная бизнесменом организация «Открытая Россия» не пойдет на выборах отдельно, поскольку является общественной.

«Мы постараемся помочь сделать выборы демократическими»

«Мы поддерживаем решение РПР-Парнас и Партии Прогресса о создании коалиции. «Открытая Россия» - общественная организация, и у нас не может быть своего отдельного списка на выборах.

Мы поддерживаем список демократических кандидатов. И постараемся помочь сделать выборы демократическими», - отмечено в заявлении Ходорковского.

В четверг в московском бюро «Открытой России» прошли обыски.

Созданный накануне оппозиционный альянс намерен участвовать в местных выборах в этом году и в думских - в следующем.

На «круглом столе» в субботу Алексей Навальный и Михаил Касьянов заявили о начале переговоров с регионами о моделях участия на предстоящих выборах в сентябре.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини