xcounter
Calendar Icon

Заместитель Генпрокурора Украины рассказал, для чего нужны публичные аресты коррумпированных чиновников

19.04.2015 19:52

 

Публичные аресты чиновников необходимы для показания решительности и неизбежности в борьбе с коррупцией, сказал заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе в интервью для «Зеркало недели».

Заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе считает эффективными публичные аресты высоких чиновников.

«Мы, оставаясь в рамках закона, демонстрируем решительность и неизбежность наказания — главный принцип любой реформы и борьбы с коррупцией.

Мы демонстрируем полную нетерпимость к коррупции, мы ее не приемлем, толерантности к ней у нас — ноль», - сказал Сакварелидзе.

По его словам, все должны понимать, что намерения ГПУ «крайне серьезны». «Коррупционеры должны понимать, что общество на нашей стороне. Думаю, они это и так знают, а теперь еще и видят собственными глазами», - отметил замгенпрокурора.

«Общество требует справедливости»

«Можете это считать даже показухой, если хотите. Но, на мой взгляд, общество требует справедливости. И ее надо показать», - сказал чиновник.

«Мы ведем внутренние расследования и действуем внезапно, чтобы ни у кого не было шанса сбежать, хотя беглецы еще есть. Общество это оценит», - сказал замглавы ГПУ.

 Отвечая на замечание о том, что уже были аресты, которые закончились ничем — арестованные вносят залог, и на этом все, Сакварелидзе сказал: «То, что по некоторым громким арестам дела не получили продолжения в суде, говорит о низком профессионализме исполнителей. Поэтому мы и очищаем систему и ищем новую кровь».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини