xcounter
Calendar Icon

В Украине создадут Силы специальных операций

20.04.2015 20:19

 

При Минобороны Украины создадут отдельную структуру по американскому образцу.

В Генштабе поддержали идею создания отдельной структуры Сил специальных операций (ССО), подчиненной Минобороны Украины. Об этом сказал начальник Управления специальных операций Генштаба Сергей Кривонос во время пресс-конференции, передает УНН.

"Я поддерживаю идею, что Силы спецопераций - это часть информационно-психологических операций и силы армейского спецназа, в составе Вооруженных сил", - подчеркнул Кривонос, поддержав инициативу неправительственной организации Центра оборонных реформ по концепции создания Сил спецопераций по американскому образцу.

"Мы поддерживаем, что не стоит придумывать новую модель, а, учитывая ограниченность времени и финансирования, брать лучшее из опыта других стран", - добавил он.

Представитель Генштаба отметил неотложность создания ССО в данных условиях.

"У нас цейтнот по времени, поэтому нужно как можно скорее приступать к созданию Сил специальных операций и не заниматься болтовней, а конкретными действиями", - добавил Кривонос.

По его словам, работа по проведению спецопераций сейчас ведется, но есть "определенное несовпадение взглядов на конечный результат", поэтому нужно упростить путь создания ССО.

Эксперты отмечают, что ССО - это не спецназ, а интеллектуальная структура, которая обойдется в 30-70 миллионов долларов.

Как сообщалось, сегодня во Львовской области стартовали украинско-американские учения, в которых примут участие 900 украинских военных и 290 американских десантников.

Силы специальных операций США - активный и резервный компоненты войск специального назначения, которые объединяются под командованием Командования Сил Специальных Операций США для выполнения разнородных специальных операций.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини