xcounter
Calendar Icon

В Дагестане убили лидера движения «Кавказский Эмират»

20.04.2015 20:50

 

Власти России и боевики подтверждают гибель лидера радикальной исламской группировки «Кавказский Эмират» Алиасхаба Кебекова в Дагестане, передает  Радио Свобода.

По сообщению Национального антитеррористического комитета России, Кебеков был одним из трех убитых боевиков, погибших во время противостояния с российскими силовиками. Это произошло в окрестностях Буйнакска, недалеко от столицы Дагестана Махачкалы.

Два веб-сайта, связанные с исламистами на Северном Кавказе, сообщают, что Кебеков и двое других мужчин «стали мучениками», то есть умерли за религию.

Алиасхаб Кебеков, известный под именем Амир Али Абу-Мухаммад, был религиоведом, которого в прошлом году избрали лидером группировки «Кавказский Эмират» вместо Доку Умарова. 43-летний Кебеков по сравнению с Умаровым имел более сдержанную позицию.

Кебеков был одним из трех убитых боевиков во время противостояния с российскими силовиками.

О смерти Доку Умарова исламисты сообщили в марте 2014 года, позже эту информацию подтвердила и российская власть. Государственный департамент США признал Кебекова террористом в прошлом месяце, введя против него санкции. Радикальная исламистская группировка «Эмират Кавказ» возникла на месте повстанческого движения, которое действовало во время войн в Чечне, которая граничит с Дагестаном.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини