xcounter
Calendar Icon

Кремль ищет замену Захарченко: в лучшем случае его ждет тюрьма - штаб АТО

21.04.2015 08:49

 

Дни лидера боевиков "ДНР" Захарченко сочтены и Кремль активно ищет ему замену и среди возможных претендентов называется боевик Мозговой.

Об этом заявил замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев, cообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Судьба "лидеров" террористов, которых Москва снимает с их бандитских "должностей", в лучшем случае – тюрьма. Захарченко этого боится и из кожи вон лезет, чтобы доказать своим кремлевским хозяевам бесконечную преданность и готовность исполнять самые грязные поручения своих кураторов. Одной из таких кремлевских задач является поиск и фабрикация "фактов" о "грубых нарушениях" Минских договоренностей с нашей стороны. Именно для этой цели очередной лидер-неудачник уже более недели ежедневно удивляет мир своими "сенсациями" о штурме Донецка украинскими силовиками", - сказал Федичев.

По его словам, что ни делал Захарченко для провоцирования "наступления сил АТО", "укро-фашисты" мало того, что не сдвинулись с места, так они еще и своим огнем на огонь этих бандитов отвечают только в крайних случаях.

"Так, 18 апреля с территории города и окрестных населенных пунктов только из тяжелых вооружений боевики по приказам Захарченко 16 раз открывали огонь, в том числе дважды - из 122-мм артиллерии, из танков – трижды, из 120-мм минометов – 10 раз, а также один раз использовали реактивную систему залпового огня", - констатировал Федичев.

Он уточнил, что Захарченко отдал приказ открыть огонь с территории г. Ясиноватая по многострадальной Авдеевке из боевых машин "Град". Бандиты стреляли одновременно из двух установок в 18.10 и выпустили 14 снарядов.

"Также бандиты Захарченко непосредственно из Донецка вели огонь из 122-мм артиллерийских систем с территории Донецкого аэропорта - из орудий и танка, из села Жабуньки – из танков", - добавил Федичев.

При этом он акцентировал, что на 16 обстрелов боевиков именно из тяжелых вооружений (не считая огня из АГС, СПГ, крупнокалиберных пулеметов и даже БМП и 82-мм минометов) украинские военнослужащие ни разу не открывали ответный огонь в районе Донецка.

"Поэтому жители Донецка слышат канонаду, "организаторами и исполнителями" которой являются исключительно подчиненные печально известного "лидера молодой республики" Захарченко", - отметил Федичев. Он подчеркнул, что боевик Захарченко демонстрирует полное нежелание предпринимать хоть какие-то шаги по установлению мира на Донбассе. Даже 19 апреля в районе Донецка, во время проведения поминального дня, боевики Захарченко открыли трижды огонь из 120-мм миномета с территории поселка Спартак, а также из села Жабуньки. "При этом украинские воины в ответ огонь вообще не открывали. Они рисковали своей жизнью, но дали возможность своим согражданам на временно оккупированной территории помянуть своих родных и близких...", - заключил Федичев.

По материалам: Обозреватель

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини