xcounter
Calendar Icon

В России оппозиционер вскрыл себе вены в СИЗО

21.04.2015 14:35

Сергей Мохнаткин
Сергей Мохнаткин

Оппозиционный активист Сергей Мохнаткин, приговоренный к 4,5 годам колонии строгого режима за нападение на полицейских, вскрыл себе вены в московском СИЗО. Об этом агентству РИА "Новости" в  сообщил адвокат осужденного Денис Левин.

По словам правозащитника, незадолго до происшествия его подзащитному объявили выговор, а затем сообщили об этапировании. "Ему сказали, что он склонен к побегу и дезорганизует работу судов. Каким образом он это делает - непонятно. Это был его протест", - заявил адвокат.

По данным движения "За права человека", активист вскрыл себе вены в знак протеста против этапирования его в неизвестное учреждение. В настоящее время Сергей Мохнаткин находится в медицинской части московского СИЗО, а врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Как уточнил адвокат, оппозиционного активиста должны перевести в колонию после снятия швов.

В конце 2014 года Тверской суд Москвы признал Мохнаткина виновным в применении насилия к представителям власти. Он был задержан 31 декабря 2013 года во время акции "Стратегии-31". Как утверждают в МВД, Мохнаткин оказал сопротивление полиции и ударил двух сотрудников МВД. Ранее активист уже был осужден на 2,5 года лишения свободы, однако в апреле 2012 года его помиловал президент Дмитрий Медведев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини