xcounter
Calendar Icon

Российские СМИ перекрутили заявление Коморовского по Украине

23.04.2015 16:27

Бронислав Коморовский
Бронислав Коморовский

Российские СМИ перекрутили слова президента Польши Бронислава Коморовского, сообщив, что принятый Верховной Радой закон о признании деятельности ОУН-УПА борьбой за независимость делает невозможным диалог между Польшей и Украиной. Об этом говорится на странице «Информационных войск Украины» в Facebook.

На самом деле Коморовский сказал, что этот закон делает невозможным диалог касательно исторической судьбы ОУН-УПА, поскольку закрывает этот вопрос. По мнению президента Польши, должна происходить дискуссия про историческую роль ОУН-УПА в контексте украинско-польских отношений», - говорится в сообщении.

У Стеця прояснили ситуацию с заявлением Коморовского

Далее приводится цитата Бронислава Коморовского:

«Беда этого закона состоит в том, что он делает невозможным польско-украинский исторический диалог, без которого нет примирения и решения важных вопросов. Это дело закрыто, если говорить об отношениях Польши и Украины, но и здесь следует искать положительное решение…То, что случилось, с одно стороны, подобие польских законов по десоветизации, а с другой, закрывает дискуссию про роль ОУН-УПА, что является неправильным».

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини